Приезжайте

г. Москва,
Дмитровское шоссе, д.157 стр 12,
БЦ Гефест
На карте

Для клиентов

+7 (495) 095-05-54
info@woodh.ru

Перезвоните мне

Для партнеров

partner@woodh.ru

Производство домокомплектов из клееного бруса «Алькор»

УСК «Wood House Group» предлагает строительство домов «под ключ», включающее полный комплекс услуг – от разработки проектного решения до осуществления авторского надзора. В своей работе мы используем только современные строительные и отделочные материалы, давно и успешно сотрудничаем с лучшими производителями и активно внедряем инновационные технологии возведения загородных коттеджей.

Сегодня мы представляем вам еще одного партнера нашей компании. ГК «Алькор» – производственное предприятие полного цикла, представляющее на рынке уникальную запатентованную технологию изготовления клееного бруса. Теперь наши заказчики получают эксклюзивную возможность построить надежный и уютный деревянный дом из экологически чистого материала в рекордно короткие сроки.

Почему именно клееный брус?

Очевидные преимущества деревянных домов (натуральность, благоприятный микроклимат в комнатах, прочность, долговечность) ценились с давних времен. Однако у подобных строений есть и существенные недостатки. Даже профилированный брус трескается и деформируется с течением времени, приступать к отделочным работам можно лишь после усадки дома (занимает минимум 2-3 года), фасаду требуется дополнительная отделка.

В результате многолетних производственных экспериментов был создан клееный брус – натуральный экологичный материал, практически лишенный минусов. Он не растрескивается со временем, на нем не образуется грибок и плесень, но самое главное – такие дома не дают усадки. Это значит, что сразу после завершения строительства можно приступить к внутренней отделке дома. Кроме того, фасад коттеджа из клееного бруса не предполагает особого оформления – поверхность покрывают лаком или маслом.

Основным минусом материала является его достаточно высокая стоимость. Однако если учесть отсутствие необходимости устройства тяжелого фундамента и затрат на отделку фасада, быстрое возведение дома без периода усадки и высокую теплоэффективность, то становится очевидна финансовая выгода строительства домов из клееного бруса.

Особенности технологии

Предварительный этап – тщательный отбор качественного сырья. Для производства выбирается древесина северных хвойных пород (ель, сосна). Доски распиливаются в зависимости от конечных параметров формы и размера бруса. Затем заготовки подвергаются сушке в специальных камерах с поддержанием определенного температурного режима и уровня влажности.

Следующий этап – ламели укладываются друг на друга и соединяются при помощи особой системы микрошипов. У клееного бруса «Алькор» самая большая среди аналогичного материала глубина профиля – 14 мм при количестве шипов 7-8. Для склейки используется экологически безопасный ЭПИ-клей Kiilto (Финляндия), который разрешен даже для изделий, находящихся в непосредственном контакте с пищевыми продуктами.

На каждом этапе производства действует внутренний контроль. Все элементы и заготовки, которые не соответствуют заданным параметрам, отбраковываются.

Силовая коробка дома из клееного бруса представляет собой своеобразный конструктор, собираемый непосредственно на строительной площадке, где каждый элемент должен быть идеально подогнан друг к другу. Поэтому каждый дом изготавливается индивидуально, с учетом конкретных проектных нюансов.

Уникальное преимущество домов из клееного бруса «Алькор» – низкая теплопроводность. Это значит, что вы будете существенно экономить на отоплении. Все угловые соединения здания выполняются с ветровым замком и тройной герметизацией с применением уплотнителя. При этом, в отличие от других производителей, ГК «Алькор» используется не дешевые синтетические материалы (джутовое волокно, льноватин), а исключительно натуральный утеплитель на основе овечьей шести Klimalan (Германия). Все работы по утеплению производятся вручную, поэтому такие дома не продуваются, в стены не попадает влага, в комнатах всегда тепло и комфортно.

Дома из клееного бруса «Алькор» рассчитаны на индивидуальное производство. Вы можете выбрать, из какого сруба будет построен ваш загородный коттедж: ели, сосны или смешанного пиломатериала. Для того, чтобы работы по возведению силовой коробки на стройплощадке прошли быстро и оперативно, выполняется контрольная сборка домокомплекта в заводских условиях.

Частые вопросы о клееном брусе

Почему дома из клееного бруса не дают усадку?

Отобранная нашими специалистами древесина проходит специальную процедуру сушки. Только после этого формируется сам брус. В результате усадка минимальна (2-3%), что позволяет приступать к отделочным работам сразу после завершения строительства. Таким образом, дом из клееного бруса можно построить за один сезон (6 месяцев).

Какой фундамент необходим под дом из клееного бруса?

Клееный брус – это легкий пиломатериал и не требует закладки мощного фундамента. Таким образом, вы сможете сэкономить значительную сумму на строительство дома.

Насколько теплые дома из клееного бруса?

Утепление домов из клееного бруса «Алькор» происходит по особой запатентованной технологии с использованием специальных «тепловых замков» и натурального межвенцового утеплителя из настоящей овечьей шерсти. У нашего бруса очень глубокий профиль (14 мм) с 7-8 микрошипами, что обеспечивает защиту стен от продувания ветром, промерзания в зимний период и возможного заливания стыков водой. В домах из клееного бруса всегда тепло и поддерживается оптимальный уровень влажности.

Клееный брус – это дерево?

Для изготовления клееного бруса компания «Алькор» использует только отборные сорта северной древесины (ель, сосна). Качество сырья отслеживается на каждом этапе производства. Сам брус состоит из тщательно обработанных заготовок (ламелей). Ламели скрепляются при помощи шипов, а склеиваются финским клеевым составом Kiilt, который абсолютно безопасен и не выделяет токсичных веществ. Таким образом, клееный брус – это природный материал с сохранением всех его натуральных свойств.

Из клееного бруса можно строить только по типовым проектам?

В настоящее время в нашем каталоге представлено более 30 типовых проектов коттеджей различной площади и планировки. Кроме того, наши дизайнеры разработают для вас индивидуальный проект с учетом всех пожеланий. Изготовление домокомплекта из клееного бруса «Алькор» ведется на основании конкретного проекта и технического задания, поэтому можно не сомневаться в безукоризненном качестве клееного бруса и точном соответствии каждого элемента утвержденным эскизам. Современные технологии и оборудование позволяют использовать такой материал для изготовления сложных архитектурных ансамблей.

Хотите построить настоящий деревянный сруб? Специалисты УСК «Wood House Group» помогут вам подобрать оптимальный проект из клееного бруса «Алькор» и предложат выгодные условия сотрудничества.