Приезжайте

г. Москва,
Дмитровское шоссе, д.157 стр 12,
БЦ Гефест
На карте

Для клиентов

+7 (495) 095-05-54
info@woodh.ru

Перезвоните мне

Для партнеров

partner@woodh.ru

Планирование и обустройство детской в загородном коттедже

Хотите, чтобы спустя годы ваш повзрослевший ребенок с удовольствием вспоминал свою детскую комнату? Отнеситесь к ее обустройству с особым вниманием! Идеальный вариант – разработать дизайн еще на этапе проектирования загородного дома. Но и при покупке уже готового частного коттеджа вы сможете легко воплотить свои идеи, если грамотно подойдете к планированию и обустройству детской.

Выделяем главное

В первую очередь определитесь с наличием свободной площади, на которой можно разместить детскую. Далее необходимо разбить комнату на функциональные зоны, предназначенные для:

  • сна;
  • игр;
  • занятий, обучения;
  • хранения вещей.

Занимаясь дизайн-проектом, необходимо принять во внимание и возраст ребенка: если малышу требуется больше пространства для игры, то при оформлении комнаты для школьников следует уделить особое внимание организации рабочего места.

Важные акценты

Продумывая детали обстановки детской комнаты, следует позаботиться о безопасности ребенка. Качественные нетоксичные отделочные материалы, нескользкие напольные покрытия, защита розеток и проводов избавят вас от лишнего беспокойства и уберегут любимое чадо от травм.

Подобранная со вкусом цветовая гамма оформления поможет создать в детской приятную атмосферу. Для малышей до 3 лет оптимальным вариантом станут нейтральные или теплые пастельные оттенки. Для детей более старшего возраста можно подобрать более яркое цветовое сочетание, при этом стоит учесть и мнение юного хозяина комнаты.

Детская комната

Обустройство мест хранения в детской выполняет не только практическую функцию, но и поможет приучить ребенка к порядку. Яркие разноцветные ящики для мягких игрушек, машинок, карандашей — такие детали превращают процесс уборки в увлекательную игру. Поставьте в детской красивые стеллажи с книгами, и ребенок обязательно заинтересуется содержимым расставленных на полках томов.

Обязательно установите в комнате большое зеркало. С одной стороны, ребенок будет правильно воспринимать себя как часть окружающего мира, с другой — научится следить за своим внешним видом (это касается и мальчиков, и девочек).

Если в семье двое детей, в дизайне их общей комнаты нужно учитывать вкусы и предпочтения каждого. Конечно, это не всегда удается сделать в полной мере, но малышам будет приятно, если их уголки будут оформлены в разном стиле и цветовой гамме.

Не забудьте про комфортное освещение, желательно с возможностью регулирования световых потоков, систему теплого пола, креативные конструкции для игры (шалаши, вигвамы, кукольные домики), интересные познавательные детали интерьера в виде звездных карт или большого глобуса — список ограничивается только фантазией и бюджетом. Каждую деталь оформленной с теплотой и любовью уютной детской комнаты ваш ребенок благодарно сохранит в памяти на всю жизнь!