Приезжайте

г. Москва,
Дмитровское шоссе, д.157 стр 12,
БЦ Гефест
На карте

Для клиентов

+7 (495) 095-05-54
info@woodh.ru

Перезвоните мне

Для партнеров

partner@woodh.ru

Панорамное остекление как деталь интерьера коттеджа

Хорошее естественное освещение жилого пространства создает в нем особую атмосферу уюта, что положительно сказывается и на настроении, и на самочувствии владельцев дома и их гостей. Панорамное остекление – прекрасная возможность не только наполнить свой коттедж дневным светом, но и придать его облику неповторимость, как снаружи, так и внутри.

Особенности планировки коттеджа с панорамным остеклением

Проекты загородных домов с французскими окнами различной конфигурации достаточно популярны. В каталоге компании «Wood House Group» вы найдете готовые варианты коттеджей любой площади, этажности, стиля.

Панорамное остекление

Панорамное остекление чаще всего можно увидеть в гостиной, кухне, террасе, мансарде, эркере, зимнем саду. Например, в проекте «Тишково парк» представлено достаточно необычное архитектурное решение вынесенного на второй этаж зимнего сада с панорамным остеклением, которое не только создает ощущение, будто комната парит над землей, но и обеспечивает необходимый для роста растений солнечный свет.

Гостиная с панорамным остеклением – всегда отличное решение жилого пространства: такой прием позволяет зрительно увеличить комнату, сделать ее просторнее, что особенно актуально для небольших по площади особняков. К такому типу можно отнести дом по проекту «Кондор».

Большая площадь остекления добавляет интерьеру динамичность, воздушность, создает эффект единения с природой – особенно на террасе. Подобное планировочное решение реализовано в проекте «Альтбург», где также можно увидеть и другой достаточно популярный вариант оформления интерьера – французские окна украшают эркеры первого этажа и зону лестничного пролета. Для тех, кто не боится экспериментов и стремится буквально слиться с природой, подойдут коттеджи с большой площадью остекления, из натуральных материалов. Такой вариант представлен в проекте «Ясная поляна»: в уютном светлом жилом пространстве просторного загородного особняка из клееного бруса с мансардным этажом и большой площадью остекления создается ощущение практически полного отсутствия стен, погружения в окружающий пейзаж.

Дома с панорамным остеклением

Панорамное остекление в интерьере – великолепная возможность реализовать оригинальные дизайнерские идеи, экспериментировать с цветовым оформлением. Такое архитектурное решение делает природу частью внутреннего пространства, его главным украшением. Если вы владелец живописного участка с чудесным видом, обратите внимание на проекты коттеджей с панорамным остеклением.

Решив построить особняк с таким архитектурным элементом, обратитесь за профессиональной помощью в «Wood House Group». Наши опытные специалисты подберут подходящий проект коттеджа с панорамным остеклением с учетом особенностей конкретного участка застройки, ваших пожеланий и других важных нюансов.