Приезжайте

г. Москва,
Дмитровское шоссе, д.157 стр 12,
БЦ Гефест
На карте

Для клиентов

+7 (495) 095-05-54
info@woodh.ru

Перезвоните мне

Для партнеров

partner@woodh.ru

Дом из клееного бруса от УСК «Wood House Group» – красивый коттедж для комфортной жизни

С появлением клееного бруса исчезла проблема выбора между внешним видом материала и его техническими характеристиками. Сохраняя уникальную фактуру натурального дерева, клееный брус отличается безукоризненным качеством, полностью отвечая жестким современным требованиям строительства. Дом из клееного бруса будет теплым, красивым и надежным.

Материал без компромиссов

Клееный брус появился на рынке строительных материалов сравнительно недавно, но сразу был по достоинству оценен и поклонниками традиционных деревянных срубов, и сторонниками инновационных технологий.

Процесс изготовления клееного бруса начинается с тщательного отбора сырья. Для этих целей используется отборная древесина хвойных пород (северная ель, сосна). После тщательной сортировки начинается обработка массива. Заготовки (ламели) формируются в строгом соответствии с техническим заданием и сушатся при постоянном поддержании определенной температуры и уровня влажности.

Для склейки ламелей используется экологически безопасный ЭПИ-клей, а благодаря уникальной системе микрошипов достигается нужная степень крепления. Готовый брус обрабатывается защитными составами, что предотвращает его гниение и нейтрализует воздействие патогенной микрофлоры в процессе эксплуатации.

Однако нужно отметить, что далеко не весь клееный брус имеет безупречное качество. Малейшее несоблюдение технологии, использование сырья низкого сорта, неправильная обработка приводят к непоправимым последствиям для вашего дома. Такой клееный брус деформируется с течением времени, растрескивается, покрывается плесенью.

Красота, подаренная природой

Деревянные дома всегда были олицетворением истинного комфорта и надежности. Однако дерево – очень уязвимый в эксплуатации материал, и до недавнего времени строителям приходилось мириться с его недостатками. После возведения коробки ждали несколько лет, пока здание даст усадку, использовали специальные составы для обработки. Строительство дома затягивалось на годы, и никто не гарантировал сохранение исходной формы дома.

Именно клееный брус стал настоящей революцией в сфере деревянного зодчества. Идеальная геометрия, отсутствие процесса усадки и неповторимая натуральная красота покоряют с первого взгляда. В домах из клееного бруса легко дышится благодаря естественному микроклимату, он не нуждается в отделке фасада, а особая система венцового соединения, утеплитель на основе овечьей шести Klimalan (Германия) и трехслойная герметизация, выполняемые вручную, обеспечивают исключительное сохранение тепла даже в суровые русские зимы.

Из клееного бруса можно построить дома по самым оригинальным дизайнерским проектам, сохраняя при этом технические характеристики материала. Деревянная архитектура безукоризненна и всегда актуальна.

Компания «Wood House Group» дорожит своей репутацией и поэтому тщательно подходит к выбору абсолютно всех материалов и комплектующих, используемых в процессе строительства. Благодаря этому мы гарантируем высокое качество, надежность и безопасность коттеджей из клееного бруса.