Приезжайте

г. Москва,
Дмитровское шоссе, д.157 стр 12,
БЦ Гефест
На карте

Для клиентов

+7 (495) 095-05-54
info@woodh.ru

Перезвоните мне

Для партнеров

partner@woodh.ru

Утепление каркасного дома базальтовым утеплителем

Уже не раз говорилось о хороших тепло-сберегающих показателях без дополнительного утепления. Для того, чтобы окончательно развеять все сомнения на этот счет, предлагаю углубленно рассмотреть вопрос об утеплении каркасного дома, на примере компании Valdek.

Конструкция наружных и внутренних стен, перекрытий и панелей кровли домокомплектов Valdek заполнена матами базальтового утеплителя, уложенными друг на друга со смещением. Такой способ укладки позволяет использовать свойства утеплителя максимально эффективно. Связующие материалы (типа смол) занимают лишь 5% состава базальтового утеплителя, в остальных 95% преобладает натуральный материал – базальт.

Свойства базальтового утеплителя:

  • Не горит и обладает устойчивостью к температурам до 900°С;
  • Не подвержен механическим, химическим и биологическим воздействиям;
  • Не реагирует на вибрации и сотрясения;
  • Обладает отличными показателями звукоизоляции;
  • Материалы, применяемые в производстве утеплителя, отвечают всем санитарным и гигиеническим нормам.

При создании домокомплектов Valdek используется базальтовый утеплитель от ведущих производителей. Для увеличения срока эксплуатации утеплитель распаковывается и в кратчайший период укладывается в изготовленные элементы дома. Учитывая то, что весь процесс происходит в сухом, теплом цеху, можно с уверенностью говорить – термобазальт в каркасных домах Valdek прослужит столько, сколько это в принципе возможно!

Штейн Екатерина, менеджер-консультант УСК Wood House Group