Приезжайте

г. Москва,
Дмитровское шоссе, д.157 стр 12,
БЦ Гефест
На карте

Для клиентов

+7 (495) 095-05-54
info@woodh.ru

Перезвоните мне

Для партнеров

partner@woodh.ru


Статьи по строительству

Загородный дом как альтернатива городской квартире

Количество желающих переехать в комфортный загородный дом из душного мегаполиса неуклонно растет. Если составить общий портрет будущих хозяев коттеджа, то это семья из 3-4 человек со средним или высоким среднестатистическим доходом, имеющая одну или несколько машин. Насколько выгодна покупка коттеджа, и стоит ли менять квартиру в Москве на тишину поселковой жизни? Разберем в деталях.

Свайно-ростверковый фундамент в современном загородном строительстве

Свайно-ростверковый фундамент – это конструкция из свай, верхняя часть которой соединяется бетонной или металлической лентой (ростверком). В настоящее время в малоэтажном строительстве застройщики применяют технологию монолитного свайно-ростверкового фундамента, где сваи и ростверк являются единой монолитной армированной конструкцией. Практически универсален, но, как и любое основание для дома, имеет свои плюсы и минусы.

Можно ли строить дом зимой?

Строительство загородного дома – сложный и достаточно долгий процесс. И если в европейских странах возведение коттеджа зимой давно стало привычным делом, то в России к этому до сих пор относятся настороженно. Главная причина – незнание современных технологий и материалов, которые позволяют строить в любую погоду. Попробуем выяснить, на какой период лучше всего запланировать проведение работ.

Панорамное остекление коттеджа

Хорошее естественное освещение жилого пространства создает в нем особую атмосферу уюта, что положительно сказывается и на настроении, и на самочувствии владельцев дома и их гостей. Панорамное остекление – прекрасная возможность не только наполнить свой коттедж дневным светом, но и придать его облику неповторимость, как снаружи, так и внутри.

Дома на монолитном каркасе

Сегодня монолитное строительство – одна из самых востребованных технологий возведения как объектов промышленного и коммерческого назначения, так и частных загородных коттеджей. Сочетание высоких качественных характеристик, легкости и эстетичности последующей отделки зданий, а также возможность воплощения разнообразных архитектурных форм выгодно выделяют его на фоне других предложений строительного рынка.

Документы перед строительством дома

Возведение коттеджа – это сложный процесс, предполагающий не только строительно-монтажные работы, но и оформление целого пакета разрешительной и проектной документации, получение согласований от уполномоченных структур, разработку оптимальных архитектурно-дизайнерских решений.

Строительство дома в Подмосковье

Популярность частного загородного строительства с каждым годом растет. Современные, уютные, функциональные и комфортабельные коттеджи прекрасно выдерживают конкуренцию с городскими квартирами. Делая выбор в пользу загородного дома в одном из подмосковных поселков, вы получаете массу приятных бонусов. Строительство коттеджей в Подмосковье пользуется повышенным спросом, и вот почему.

Дом на две семьи

Мечтаете о собственной загородной недвижимости? Первый шаг к исполнению задуманного – это выбор подходящего проекта. Большой уютный функциональный особняк на двух хозяев станет отличным вариантом не только для размещения семьи, состоящей из нескольких поколений, или близких друзей, но и для совершенно незнакомых друг другу людей, желающих обзавестись загородным домом по доступной цене.

Строительство дома для машины - гаража

Любой владелец автомобиля в какой-то момент задумывается о строительстве гаража. Конечно, живя в загородном коттедже, решить проблему с парковкой проще, чем в оживленном городском дворе. Однако опасности для любимого авто одинаковы в любом месте: стоящую на улице машину могут поцарапать (и животные, и люди), разбить стекло, оставить без колес, а то и вовсе — вас без самого транспортного средства. Так или иначе, строительство гаража решает многие проблемы автовладельцев, поэтому без него просто не обойтись.

Фундамент «шведская плита» с встроенным напольным отоплением: миф или реальность?

В последнее время из различных источников поступает информация о создании инновационного скандинавского теплого фундамента. Существует ли данный тип основания на самом деле, или это хитрый рекламный ход застройщиков? Разберемся подробней.