Приезжайте

г. Москва,
Дмитровское шоссе, д.157 стр 12,
БЦ Гефест
На карте

Для клиентов

+7 (495) 095-05-54
info@woodh.ru

Перезвоните мне

Для партнеров

partner@woodh.ru

Таунхаус на две семьи: преимущества и особенности

Мечтаете о собственной загородной недвижимости? Первый шаг к исполнению задуманного – это выбор подходящего проекта. Большой уютный функциональный особняк на двух хозяев станет отличным вариантом не только для размещения семьи, состоящей из нескольких поколений, или близких друзей, но и для совершенно незнакомых друг другу людей, желающих обзавестись загородным домом по доступной цене.

строительство коттеджей

Основные преимущества

Таунхаус на две семьи – это великолепное решение, в котором органично учтены интересы обоих владельцев. Безусловно, основным преимуществом подобных коттеджей является их финансовая доступность и меньшие (по сравнению с отдельным особняком) расходы на последующую эксплуатацию.

Возведение дома на две семьи обойдется намного дешевле, чем строительство двух самостоятельных коттеджей. В этом случае приобретается один подходящий по площади земельный участок, стоимость которого значительно ниже двух отдельных. Потребуется один эскизный и рабочий проект, кровля, фундамент и внутренние коммуникации будут общими. Кроме того, наличие смежной стены между двумя самостоятельными жилыми зонами в будущем дает возможность снизить теплопотери и сократить расходы на отопление коттеджа. Также подобное архитектурное решение позволяет сэкономить за счет возведения общих дополнительных объектов на участке – беседок, гаражей, хозяйственных построек, бассейнов, бань и саун. Таким образом, каждый из домовладельцев получает все необходимое для комфортабельного отдыха и проживания, при этом существенно сократив расходы.

Сделав выбор в пользу таунхауса на две семьи, вы уменьшите не только затраты на его возведение, но и на дальнейшую эксплуатацию коттеджа. Снижаются расходы на отопление, электричество, водоснабжение и обслуживание инженерных сетей. Кроме того, оформление придомовой территории обойдется вам гораздо дешевле, да и поддерживать участок в порядке будет намного проще.

Как правило, заказчиками строительства коттеджа на двух хозяев выступают семьи из нескольких поколений, близкие родственники или друзья. Таким образом, вы не только гарантированно получаете приятных и доброжелательных соседей, но и имеете возможность, например, находиться рядом с пожилыми родителями, помочь им. Проживание в коттедже дуплексного типа позволит сохранить атмосферу большой семьи и, в то же время, иметь собственное личное пространство. Кроме того, дети всегда будут под присмотром родных и близких людей, если вам потребуется уехать в рабочую командировку, на отдых или просто отлучиться на пару часов по неотложным делам.

Однако не всегда соседями по таунхаусу на две семьи становятся родственники или друзья, но это не повод отказываться от такого дома. Сообща подберите подходящий проект, обговорите нюансы строительства, просчитайте и поделите возможные дополнительные расходы и обязательно проконсультируйтесь с грамотным юристом по поводу оформления документов. Все это поможет вам соблюсти собственные интересы без ущерба для будущих соседей и предотвратить возможные конфликты и споры в дальнейшем.

Таким образом, строительство современного таунхауса на две семьи – это весьма выгодное, экономичное и практичное решение, доступное каждому!