Приезжайте

г. Москва,
Дмитровское шоссе, д.157 стр 12,
БЦ Гефест
На карте

Для клиентов

+7 (495) 095-05-54
info@woodh.ru

Перезвоните мне

Для партнеров

partner@woodh.ru

Строительство панельно-каркасного дома зимой

В последнее время людей все чаще интересует возможность зимнего строительства каркасно-панельных домов.

Особенности зимнего строительства

Каркасный дом можно условно разделить на 2 составляющих – это фундамент с перекрытием и, непосредственно, сам каркасно-панельный дом с крышей.

Так вот, если с домом все просто и понятно – при его монтаже не возникает, как правило, моментов на которые могут повлиять погодные условия, то фундаменту нужно уделить некоторое внимание.

Несомненным преимуществом при строительстве каркасного дома зимой, является то, что в зимний период производители строительных материалов снижают цены на свою продукцию. Поэтому цена на строительство одного и того же дома может разительно отличаться в зависимости от времени года. Но все же есть и оборотная сторона медали в этом вопросе – минусовые температуры влекут за собой потребность в дополнительных морозоустойчивых присадках и оборудовании для прогрева.

В принципе, такие меры не сильно удорожают строительство в зимний период, и, зачастую, получается неплохая экономия средств.

Так же есть температурное ограничение и по чистовому покрытию крыши. В этом случае все зависит от того материала, который Вы выберете. К примеру, металлочерепицу можно укладывать при минусовых температурах, а битумную черепицу можно укладывать лишь в том случае, если столбик термометра не опущен ниже -5°С. Но вряд ли можно считать это существенным недостатком зимнего строительства, ведь можно отложить укладку кровли до того момента, когда температура позволит продолжить.

В заключение хочется напомнить о том, что в любом деле существуют определенные технологии, которые необходимо соблюдать. А если с соблюдением технологий не возникает проблем, тогда то, в какой момент осуществить строительство коттеджа, решать только Вам.

Штейн Екатерина, менеджер-консультант УСК «Wood House Group»