Приезжайте

г. Москва,
Дмитровское шоссе, д.157 стр 12,
БЦ Гефест
На карте

Для клиентов

+7 (495) 095-05-54
info@woodh.ru

Перезвоните мне

Для партнеров

partner@woodh.ru

Особенности домов из газобетона

Газобетон – это ячеистый бетон автоклавного твердения. Производится из натуральных минеральных компонентов и представляет собой прочный, легкий и экологичный пористый камень.

Для производства газоблоков используется только экологически чистое минеральное сырье: кварцевый песок, известь и вода, с добавлением небольшого количества цемента и алюминиевой пасты.

Особенности домов из газобетона

Положительные качества:

  • Теплоизоляция. Теплопроводность блоков с плотностью 400 кг/м3 в несколько раз ниже, чем у кирпича, что значительно сокращает расходы по кондиционированию и отоплению.
  • Прочность. Долговечность. Морозоустойчивость. Несущая способность материала достаточна для возведения зданий высотой 3-5 этажей и не имеет ограничений к сроку эксплуатации. Выдерживает без потери своих свойств множество циклов замораживания-оттаивания.
  • Легкость обработки, простота кладки. Быстрое возведение кладки при минимальном количестве операций. Скорость возведения стен по сравнению с кирпичной кладкой возрастает в несколько раз.
  • Комфорт. За счет низкой теплопередачи стен и оптимальной паропроницаемости в помещениях дома поддерживается постоянный уровень температуры и влажности, что создает здоровую атмосферу.
  • Экономичность. Сокращение на 50% общих затрат на строительство за счет резкого сокращения расхода материала и нагрузки на фундамент, транспортных расходов и трудозатрат.
  • Экологичность. Коэффициент экологичности этого материала равен 2.0. Это второй показатель экологичности после дерева.
  • Точность размеров. Технология производства газобетонных блоков обеспечивает высокую точность размеров (по высоте ±1 мм, по длине и ширине ±1,5 мм). Такие показатели способствуют удобной и быстрой клеевой кладке с идеальными швами толщиной 1-3 мм.
  • Звукоизоляция. Благодаря мелкопористой структуре, звукоизоляционные свойства газобетонной кладки значительно выше, чем у кирпича особенно в диапазоне низких частот.
  • Горючесть. Стена из автоклавного газобетона толщиной всего 10 см выдерживает прямой напор огня в течение 2,5 часов. При этом структура материала не нарушается, а его прочность лишь возрастает.

Особенности домов из газобетона

С чего начинается собственный дом?

На этот вопрос легко ответить… Собственный дом начинается с проекта! Где брать проектную документацию - решать только Вам. Источником могут быть конструкторские компании, которыми изобилует интернет, или же квалифицированные проектировщики, которые воплотят Ваши идеи и задумки, относительно дома, в реальность.

При готовности архитектурно-строительного проекта можно приступать непосредственно к строительству коттеджа. На этом этапе возводится фундамент дома, несущие стены и стропильная система с чистовым покрытием крыши.

Когда «коробка» дома закончена, можно ставить окна, двери и переходить к разводке инженерных коммуникаций и электрики по дому. После этого выполняется внутренняя и внешняя отделка коттеджа.

Особенности домов из газобетона

Во что «одеть» газобетонный дом?

  • «Мокрый фасад». Материалы с «дышащей» структурой, к которым относится газобетон, нельзя покрывать минеральными и акриловыми штукатурками.
  • «Вентилируемый фасад». Виниловый сайдинг легко можно использовать при отделке любого фасада.
  • Облицовочный кирпич. При отделке газобетона между стеной и кирпичной облицовкой необходимо оставить воздушную прослойку толщиной 1,5 см.
  • Клинкерная плитка. К газобетонной стене крепится с помощью металлической обрешетки.
  • Клинкерные термопанели. Крепятся к газобетонной стене про помощи металлической обрешетки, причем производители термопанелей советуют заполнить образовавшееся пространство базальтовым утеплителем, во избежание образования конденсата.

Газобетон и внутренняя отделка

Давайте рассмотрим внутреннюю отделку газобетонного дома на примере конкретных строительных материалов:

  • Штукатурка. Из-за «дышащей» структуры газоблоков необходимо использовать специальные дышащие штукатурки.
  • Штукатурка. Из-за «дышащей» структуры газоблоков необходимо использовать специальные дышащие штукатурки.
  • Вагонка. Крепится к газобетонной стене с помощью металлической обрешетки.
  • Стеновые панели. Также как и вагонка, крепится к стене посредством металлической обрешетки.
  • Обои. Клеятся на стену, которая предварительно была покрыта дышащей штукатуркой.
  • Кафель. Для облицовки газобетонной стены кафелем, ее предварительно необходимо покрыть дышащей штукатуркой, после чего наносится клеевой состав, на который и крепится кафель. Есть еще один вариант крепления кафеля к такой стене - на стену крепится гипсоплита, на которую впоследствии кладется кафель.

Независимо от того, каким материалом вы собираетесь делать внутреннюю отделку, производители газобетона рекомендуют в виде основы использовать специальную дышащую штукатурку.

УСК Wood House Group - от рисунка к собственному дому!

Коллектив нашей компании предлагает вам свои услуги по проектированию, строительству и отделке газобетонных домов. Наши специалисты сделают свою работу быстро, качественно и за разумную стоимость.

Все права на статью принадлежат УСК "Wood House Group"