Приезжайте

г. Москва,
Дмитровское шоссе, д.157 стр 12,
БЦ Гефест
На карте

Для клиентов

+7 (495) 095-05-54
info@woodh.ru

Перезвоните мне

Для партнеров

partner@woodh.ru

Статьи по строительному материалу арболит

Арболит или деревобетон

Деревобетон или арболит — это популярный сегодня композитный строительный материал, который представляет собой смесь древесной щепы различных фракций и цемента высокого сорта. Разработан он был в нашей стране еще в 60-е годы прошлого столетия. Изготовлением арболитовых блоков в то время занимались около 100 заводов. А сам материал благодаря уникальным эксплуатационным характеристикам находил широчайшее применение в строительстве во всех регионах страны, даже с очень суровым климатом. Из деревобетона возводили индивидуальные и многоэтажные дома, административные и производственные здания.

Особенности строительства домов из арболитовых блоков

Арболит представляет собой экологически чистый материал, который относится к легким ячеистым бетонам. Уникальный по своему составу, он почти на 70% состоит из древесины. Остальные 30% – это минеральные вяжущие, вода и химические добавки.

Фундамент для дома из арболита

Арболит характеризуется экологичностью, хорошей теплопроводностью, малым весом и имеет доступную цену. Однако, выбрав этот материал, необходимо помнить, что он требует аккуратного соблюдения технологии и точных расчетов общих параметров конструкции, в частности фундамента.

Арболит - материал нового поколения

Арболит (ГОСТ 19 222-84) или как его еще называют деревобетон – начинает все чаще называться специалистами перспективным материалом в сфере строительства загородных домов, хотя известен достаточно давно. Как строительный материал он был долгие годы незаслуженно забыт отечественными строителями. Арболит был создан еще в прошлом веке с учетом существовавших западных технологий, и широко использовался, начиная с 60-х годов, в нашей стране для строительства домов и коттеджей. Уникальные теплоизоляционные свойства позволяли применять его при любых температурах и в любых регионах. Здания, построенные из арболита более 60 лет тому назад, сегодня находятся в хорошем состоянии, что показало его надежность и долговечность, высокие гигиенические и эксплуатационные свойства при строительстве загородных коттеджей.